Calendrier de la saison 2019-2020

Fédération Internationale des Echecs : calendrier

Fédération Française des Echecs : calendrier FFE 2019-2020

Ligue Ile-de-France des Echecs : calendrier IDF 2019-2020

Calendrier de la Nationale 4 adultes :

Interclubs Adultes
Nationale IV
Ile de France III
 
Ronde 1
BlancsResNoirsDateLieu
Rambouillet  J.E.E.N. 4dimanche 13/10/19 14:15Rambouillet
C.S.M.E. A.C.A.L.  Clichy 4dimanche 13/10/19 14:15C.S.M.E. A.C.A.L.
Lutece Echecs 2  Bois-Colombes 4dimanche 13/10/19 14:15Lutece Echecs 2
La Dame Noire 2  Suresnesdimanche 13/10/19 14:15La Dame Noire 2
 
Ronde 2
BlancsResNoirsDateLieu
J.E.E.N. 4  Suresnesdimanche 17/11/19 14:15J.E.E.N. 4
Bois-Colombes 4  La Dame Noire 2dimanche 17/11/19 14:15Bois-Colombes 4
Clichy 4  Lutece Echecs 2dimanche 17/11/19 14:15Clichy 4
Rambouillet  C.S.M.E. A.C.A.L.dimanche 17/11/19 14:15Rambouillet
 
Ronde 3
BlancsResNoirsDateLieu
C.S.M.E. A.C.A.L.  J.E.E.N. 4dimanche 19/01/20 14:15C.S.M.E. A.C.A.L.
Lutece Echecs 2  Rambouilletdimanche 19/01/20 14:15Lutece Echecs 2
La Dame Noire 2  Clichy 4dimanche 19/01/20 14:15La Dame Noire 2
Suresnes  Bois-Colombes 4dimanche 19/01/20 14:15Suresnes
 
Ronde 4
BlancsResNoirsDateLieu
J.E.E.N. 4  Bois-Colombes 4dimanche 02/02/20 14:15J.E.E.N. 4
Clichy 4  Suresnesdimanche 02/02/20 14:15Clichy 4
Rambouillet  La Dame Noire 2dimanche 02/02/20 14:15Rambouillet
C.S.M.E. A.C.A.L.  Lutece Echecs 2dimanche 02/02/20 14:15C.S.M.E. A.C.A.L.
 
Ronde 5
BlancsResNoirsDateLieu
Lutece Echecs 2  J.E.E.N. 4dimanche 15/03/20 14:15Lutece Echecs 2
La Dame Noire 2  C.S.M.E. A.C.A.L.dimanche 15/03/20 14:15La Dame Noire 2
Suresnes  Rambouilletdimanche 15/03/20 14:15Suresnes
Bois-Colombes 4  Clichy 4dimanche 15/03/20 14:15Bois-Colombes 4
 
Ronde 6
BlancsResNoirsDateLieu
J.E.E.N. 4  Clichy 4dimanche 05/04/20 14:15J.E.E.N. 4
Rambouillet  Bois-Colombes 4dimanche 05/04/20 14:15Rambouillet
C.S.M.E. A.C.A.L.  Suresnesdimanche 05/04/20 14:15C.S.M.E. A.C.A.L.
Lutece Echecs 2  La Dame Noire 2dimanche 05/04/20 14:15Lutece Echecs 2
 
Ronde 7
BlancsResNoirsDateLieu
La Dame Noire 2  J.E.E.N. 4dimanche 17/05/20 14:15La Dame Noire 2
Suresnes  Lutece Echecs 2dimanche 17/05/20 14:15Suresnes
Bois-Colombes 4  C.S.M.E. A.C.A.L.dimanche 17/05/20 14:15Bois-Colombes 4
Clichy 4  Rambouilletdimanche 17/05/20 14:15Clichy 4